Главная » Выпуски газеты » 3/2011 » Как отцу оставить ребенка при разводе – методы не ограничиваются законом

Как отцу оставить ребенка при разводе – методы не ограничиваются законом

Часто возникает вопрос о том, можно ли оставить ребенка с собой после развода. Каждый случай индивидуален, поэтому более конкретные советы следует давать лишь в точности  понимая всю ситуацию. Однако часто встречаются так называемые «типовые» случаи, которые мы постараемся рассмотреть в этой статье.

Развод – тяжелое время, важно не поддаваться эмоциям и агрессии – это может лишь негативно сказаться на общем развитии дела. Постарайтесь сохранять здравомыслие и храднокровие – они являются обязательными составляющими успеха.

При разводе изначально стоит определиться с целью. Что вам необходимо – сохранение отношений, избавление от дискомфорта, оставить детей или просто расстаться с семьей.

Именно цель позволяет разрабатывать дальнейшую стратегию своих действий. Для расставания с женщиной, но сохранения ребенка порой не требуется развод, что многим кажется действительно странным.

Дети – это всегда необходимость заботы, вам предстоит тратить свое время и силы, поэтому следует понимать, хватит ли у вас желания и воли для качественного образования и воспитания ребенка, не будет ли он обделен любовью.

Вся эта информация позволяет дальше определиться с приоритетной стратегией по работе. Помимо того, что действия окажутся твердыми и целенаправленными, появляется обычно ощущение внутренней уверенности и спокойствия.

Если же ребенок для вас просто жизненно необходим, планируете пойти на все, чтобы его сохранить вместе с собой, задумаемся о нескольких вариантах решения этого вопроса.

Отметим, что в этом вопросе действия обычно отличаются своей невыразительностью. Некоторые изначально остаются незаметными или непонятными для общества. Но порой требуются уверенные поступки для достижения своей цели, когда необходимо сохранить ребенка, на общество внимание порой просто не обращаешь. В некоторых ситуациях необходимы поистине сильные и волевые решения, в других – отлично подойдут проявления слабости.

На первом этапе важно не делиться своими планами с супругой – да, возможно, скрытность, именно она позволяет исключить вероятность контрмер. Исключением может стать проведение переговоров, когда вы обсуждаете решение в конструктивном ключе. В остальных же случаях лучше вспомнить о прославленном плакате советских времен – «Не болтай!». Перед законом матери и отцы находятся в неравных условиях, поэтому если женщина предпринимает подходящие контрмеры, шансов у мужчины практически не остается – таково оно российское законодательство.

На следующем этапе важно рассмотреть подобные случаи, в рамках которых было принято приемлемое для вас решение. Мы уже писали, что каждая ситуация индивидуальна, универсальные решения и подходы привести просто невозможно – поэтому воспользуйтесь опытом других мужчин, которые уже сталкивлись с подобной проблемой и достигали положительного результата. Это поможет понять, какие же сложности будут ожидать вас, какие меры можно будет предпринять, какие результаты это за собой повлечет.

Также необходимо позаботиться  и о достаточной базе доказательств для эффективных действий. При разводе будут решаться споры насчет многих факторов – совместная жилая площадь, имущественные права супругов, устройство ребенка в образовательные учреждения, найм няни, оказываемая помощь со стороны родственников. Важное значение следует отвести контактам с органами опеки и попечительства и прочими структурами, мнение которых традиционно важно в рамках судебного слушания.

Не самым привлекательным, быть может, но наиболее действенным способом является порой достаточная база компрометирующих материалов. Некоторые люди, которые не сталкивались с ситуацией развода и потери ребенка, могут назвать это решение недостойным. Когда же есть риск лишиться своего будущего – ребенка – мнение у большинства меняется в таком случае кардинально.

Именно поэтому часто в рамках судебных слушаний используются компрометирующие материалы с обеих сторон – это могут быть фотографии, звонки по телефону, видеосъемки, веб-страницы, сохраненные в кеше браузера, чеки, дневники и прочие факты.
У многих супругов есть свои блоги, электронные почты, прочие средства общения – это все может использоваться для доказательства своей правоты при грамотном подходе.
Теперь поговорим подробнее о том, что следует доказать в рамках судебного слушания. Закономерно, что необходимо продемонстрировать суду то, что супруга ранее не заботилась должным образом о ребенке – проводила с ним крайне малое времени, часто ездила без него, не приобретала необходимые вещи, не учитывала пожелания ребенка.
Правовая система в нашей стране основана таким образом, что нужно не просто доказать отутствие заботы со стороны супруги о ребенке, но также свое участие в воспитании детей, безупречность исполнения родительских обязанностей.

Поэтому доказательства на этом этапе могут быть представлены различными чеками на покупку товаров для ребенка, фотографиями, где вы вместе с ребенком. При любой возможности стоит ходить с ребенком в поликлинику, где помимо заботы о здоровье малыша вы можете обзавестись выписками и прочими документами для доказательств.

Также не стоит отпускать ребенка одного в школу, садик, секции – всегда следует быть с ним рядом. Это позволит обрести достаточно свидетелей вашей заботы о жизни малыша.
Принято считать, что все решения принимаются исключительно по закону и объективно. Однако все же порой некоторые личные моменты имеют значение – в частности, отношения с представителями ООиП, ведь именно органам опеки и попечительства порой отводится ключевая позиция в решении суда.

Стадия подготовки имеет крайне важное значение для успешного результата в итоге. После развода прав у мужчины обычно оказывается меньше в сравнении с бывшей супругой. Если ребенок пока не с вами, время работает совсем не в вашу пользу. Чем дольше вы живете с ребенком вместе, тем больше возможностей улучшить отношения с ним и обеспечить все предпосылки для успешного вердикта в рамках судебного слушания.

Юридические услуги  качественно, быстро, без Вашего участия и по доступным ценам:

  • Организация, реорганизация, ликвидация ИП, ООО, ОАО и др.;
  • Юридические консультации, устные и письменные;
  • Составление различных правовых документов;
  • Представление интересов в гос. органах;
  • Представление интересов во всех судах по разным отраслям права;
  • Медиация сторон.
    Звоните по телефонам:
    +79216176835, +79114854508.
    С 8 00 До 22 00 часов, ежедневно.

Подпишитесь на рассылку нашего проекта, и получайте свежую подборку статей прямо себе на Email

    Услуги юриста:

Звоните: 8 (4012) 764547, +79216176835
Группа вконтакте:http://vk.com/club26381804
Skype: lawgazeta39.ru
ICQ: 347097204
Похожие статьи:
Автор статьи:

Кузнецов Иван

Юрист
Контактный телефон: +79216176835.
Электронная почта: mail@lawgazeta39.ru.
Газета и рубрика: 3/2011, Семейное право