Главная » Вопрос-ответ » Административное право » Составили протокол за то, что не установил мусорку

Составили протокол за то, что не установил мусорку

Я начал работать в июне 2010 года. Ранее предпринимательской деятельностью в сфере оказания бытовых услуг не занимался. Я вышел на работу сегодня первый день. 11.01.2011. Ко мне в мастерскую по оказанию бытовых услуг(ремонту бытовой техники) сегодня 11.01.2011 в 15-50 пришел инспектор и представился органами санэпидем надзора, составил протокол об административном правонарушениии: «не установлена урна возле входа -выхода» снаружи у помещения. При этом она стояла внутри возле двери. Снаружи здания, в котором я арендую помещение, урна стоит прямо возле лестницы. Расстояние от выхода из помещения мастерской до выхода из здания не превышает 10 метров. А вход в помещение находится посередине лестничного пролета что затрудняет установку урны непосредственно возле выхода снаружи помещения.  Сразу же после сделанного замечания я выставил урну снаружи помещения мастерской наверху лестницы. О чем указал в протоколе в пункте «Замечания нарушителя» Ст.лейтенант сказал что спустя примерно 2 недели мне придет повестка в техслужбу градостроительства по адресу Моск.проспект 95 для принятия решения. При этом он сообщил мне что наказание может быть не слишком суровым и пообещал зайти через 3 недели для того чтобы уточнить какого рода взыскание будет применено. Скажите какого рода взыскание мне может грозить, и каким образом можно обжаловать или смягчить это взыскание. Это первое посещение меня проверяющими органами и какие правовые документы мне стоит изучить для того чтобы избежать неприятностей в будущем. спасибо.

По Вашему вопросу я написал статью в газете «За не установку урны для мусора может грозить крупный штраф«, почитайте, там подробно все описано. Коротко, могу сказать, что подобного рода проверки могут проводиться не раньше чем через три года после начала роботы. В том случае, если проверка проводится до трех лет работы предпринимателя, нужно обязательно согласие прокурора.

Штраф за подобного рода административное правонарушение для ИП может составлять от 5000 до 10 000 рублей. Обжаловать действия инспектора можно в административном порядке, для этого нужно написать заявление в прокуратуру или в судебном порядке в Арбитражный суд города Калининграда. Второй вариант: подать возражение на административный протокол в административно — техническую инспекцию и затем (в случае вынесения обвинительного постановления) обжаловать в Арбитражный суд города Калининграда.

Подпишитесь на рассылку нашего проекта, и получайте свежую подборку статей прямо себе на Email

    Услуги юриста:

Звоните: 8 (4012) 764547, +79216176835
Группа вконтакте:http://vk.com/club26381804
Skype: lawgazeta39.ru
ICQ: 347097204
Похожие статьи:
Автор статьи:

Кузнецов Иван

Юрист
Контактный телефон: +79216176835.
Электронная почта: mail@lawgazeta39.ru.