Материалы от

Что нужно обязательно знать при работе с агентствами недвижимости

Каждый человек сталкивается в своей жизни с проблемой приобретения и продажи квартиры или иной недвижимости. В настоящее время современный рынок комнат, квартир, домов заполнен различными агентствами Калининграда. Ища интересующий объект, человек, обязательно столкнется с риелторами. Для того чтобы процесс по поиску и покупке недвижимости в Калининграде был наиболее продуктивным, предлагаем настоящую статью. В ней речь пойдет о законодательстве регулирующим данные отношения, основных положениях, которые необходимо обязательно учесть в договоре оказания услуг и о правах и обязанностях, как агентства, так и заказчика.

Кредитные долги при разделе имущества

Сегодня уже не редкость ситуация, когда семейная пара предпочитает взять имущество в кредит. В итоге на момент расторжения брака возможно наличие не выплаченных кредитов. Раздел имущества предполагает и рассмотрение отдельной категорией долговых обязательств.

Газета и рубрика: 4/2011, Семейное право
Просмотров: 7 534

Судебная практика: потребительский спор с автосервисом Калининграда по ремонту автомобиля

Потребительские споры являются одной из самых распространенных категорий дел в современной судебной практике. Особенно актуальны данные споры в случаях, когда речь идет о дорогостоящем имуществе. Так недавно сотрудники нашей организации осуществляли представительство интересов своего клиента по делу о ненадлежащем оказании услуг/выполнении работ одним из автомобильных сервисов Калининграда.

Раздел имущества – на что опираться и куда обращаться

В основе каждой семьи, несомненно, важны духовные и материальные взаимоотношения. Духовная сторона, конечно, крайне важна. Однако без материальных благ в современных условиях невозможно будет представить существование семьи. Имущество, которое нажито во время брака, расценивается в качестве совместно нажитого. Поэтому находится в собственности обоих супругов. Но в ситуации, когда рушится семья, часто возникает вопрос о разделе нажитого имущества. Именно этот вопрос считается одним из наиболее сложных в сфере современного семейного права.

Газета и рубрика: 4/2011, Семейное право
Просмотров: 17 124

Раздел имущества между супругами – определение долей

Суду предстоит не только разделять имущество между супругами, но также определить имущество, разделу которое не подлежит. Распространены ситуации, когда супруги уже не живут вместе, спустя определенное время решают обратиться в суд. Нажитое имущество в период раздельного проживания до расторжения брака, может исключаться из раздела, расцениваясь в качестве личного для одного из супругов.

Газета и рубрика: 4/2011, Семейное право
Просмотров: 12 315

Брак с иностранцем – возможные нюансы и сложности, решение спорных вопросов в законодательном порядке

Причины, по которым наши соотечественники предпочитают переселяться на постоянное место жительство в других странах, в том числе и при заключении брака с иностранцами, могут различаться. В этой категории можно выделить расширение контактов с иностранцами, проблемы в нахождении достойного партнера для семейных отношений в России и прочие факторы. Важное значение отводится также экономическим мотивам, ведь известно, что уровень жизни во многих развитых странах выше аналогичных показателей России.

Газета и рубрика: 4/2011, Семейное право
Просмотров: 10 224